3052 DÜRER-KOPIEN Der Reiter (Ritter, Tod und Teufel). Kupferstich. 24,4:18,8 cm. Schätzpreis: (140,- €) Heller 1014. - Mit Rändchen um den Plattenrand. - Beiliegt: Lambert Hopfer Christus an der Martersäule. Radierung nach Dürer. 15,3:9 cm. - Hollst. 2/II (v. III). Druck mit der Funck-Nr. unten rechts. Zwei Eckausrisse, oben hinterlegt. Zuschlag: 800,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand