Auction archive: Lot number 3049

3049 KONVOLUT II.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€180
ca. US$233
€140
ca. US$181

3049 KONVOLUT II.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€180
ca. US$233
€140
ca. US$181

3049 KONVOLUT II. - 6 Bll. 17.-1. Hälfte 19. Jhdt. Schätzpreis: (180,- €) / (234,- $) Dabei: Carlo Cesio. Luna und Endymion. Kupferstich nach A. Caracci aus der Folge "Gal. nel Palazzo Farnese". 23:21,5 cm. B. 22. Druck auf kräftigem Papier, etwas flau, oben rechts mit Rasur. - Janinet. La baraque rustique. In Farben gedr. Aquatinta nach A. van Ostade. (Coll. Basan). Paris, Basan, ca. 1780. Ca. 32:25 cm. Stock- und wasserfleckig. - Ferd. Kobell.(?). 6 kleine Landschaftsradierungen auf 1 Blatt. 1778. - Nic. de Launay. L'heureuse fécondité. Radierung u. Kupferstich nach J. H. Fragonard. Paris ca. 1780. Qu.-Fol. Auf kräftigem Papier. Im br. w. Rand leicht stockfleckig. - Hch. Ed. v. Wintter. Brustbild Maximus Troiano. Kreidelithographie in Oval. 1815. Kl.-Fol. Winkler 930, 19, 24. Aus der Folge mit Porträts der berühmtesten Komponisten. Inkunabel der Lithographie. Kl. Fleckchen in der Legende. Zuschlag: 140,- € / 182,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013