3038 1814 - München - 1865 - SCHLEICH, AUGUST Nächtliche Fernsicht auf München mit schöner Silhouette der Kirchtürme. Rauchbild. Ca. 1854. 18,3:43,5 cm. Signiert. Schätzpreis: (500,- €) / (700,- $) Stimmungsvolle Ansicht. Im Mittelpunkt die Türme der Frauenkirche, im Vordergrund spiegelt sich der Mond in der Isar, rechts Wiesengrund mit hoher Baumgruppe. Kuriosum! - Alt auf Karton aufgezogen. Vereinzelte unbedeutende Schabspuren. Karton etwas gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 250,- € / 350,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand