3037 1779 - Dresden - 1864 - HAMMER, CHRISTIAN GOTTLIEB "Alter Linden Stamm aus dem gr. Garten". Kreide-Zeichnung. 1829. 31,5:23,2 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: *R (700,- €) Sehr schönes, voll ausgeführtes Blatt. Unten rechts signiert "CG Hammer fecit à Natur" u. dat. - Alt auf Karton montiert, die alte Bez. verso v. fremder Hand. Vereinzelte Stockflecken. Verso Sammlerstempel "F.S." (nicht bei Lugt). Zuschlag: 1.200,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/3062 1.200,- - Alt auf Karton montiert, die alte Bez. verso v. fremder Hand. Vereinzelte Stockflecken. Verso Sammlerstempel "F.S." (nicht bei Lugt).