Auction archive: Lot number 3033

3033 CHODOWIECKI, DANIEL

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€260
ca. US$334
€130
ca. US$167

3033 CHODOWIECKI, DANIEL

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€260
ca. US$334
€130
ca. US$167

3033 1726 Danzig - Berlin 1801 - CHODOWIECKI, DANIEL Der große Calas. Kupferstich. 1767. Blattgr. 34,4:45 cm. Schätzpreis: (260,- €) Engelm. 48 II, 1. - Druck mit der noch nicht geänderten Jahreszahl unten rechts. - Stark gebräunt, mit Stockflecken. Bis an den Plattenrand beschnitten, am Bildrand unten ca. 6 cm lange Bruchstelle. Ränder umlaufend mit Papierstreifen hinterlegt. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006