3030 1838 Dresden - München 1917 - GEBLER, OTTO Junges Mädchen in einem Stall mit Kuh, Ziegen u. Schafen, ein Lämmchen auf dem Arm haltend. Pinsel-Zeichnung über Kreide, grau laviert. Ca. 19:17 cm. Schätzpreis: *R (160,- €) Reizende Skizze. - Auf bräunlichem Papier, etwas stockfleckig. - Beiliegt: Anonym. Ziegenbock an einem Gatter. Pinsel-Zeichnung in Braun, weiß gehöht, auf braunem Papier "Canson". 2. Hälfte 19. Jhdt. 18,7:24,8 cm. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand