Auction archive: Lot number 3028

3028 Kubin, A.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€1,200
ca. US$1,762
€1,000
ca. US$1,468

3028 Kubin, A.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€1,200
ca. US$1,762
€1,000
ca. US$1,468

3028 Kubin, A. Von verschiedenen Ebenen. Bln., Gurlitt, 1922. Fol. Mit 6 sign. Lithogrn. v. A. Kubin. OPgt. mit Vorderdeckelillustr. Schätzpreis: *R (1.200,- €) Malerbücher, Bd. 5. - Marks A 67; Raabe 181. - Eines v. 20 Expln. der besonderen Vorzugsausgabe mit 6 sign. Lithogrn. (Ges. 500). - Vortit. mit eigenh. Besitzverm. v. Heinrich Stinnes m.U. 5.IV.(1)923. - Deckel leicht aufgebogen. Zuschlag: 1.000,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 BAS 50/3197 3.200,- Farb. illustr. OPgt. - Frisches Expl. aus Sammlg. Goedeckemeyer. 1990 H&H 62/2268 900,- OHlwd. - Eines v. 400 Expln. mit 4 sign. Lithogrn. Einbd. ob. gering nachgedunkelt u. leicht fleckig. 1991 H&H 64/1385 3.200,- OPgt. - 6 sign. Lithogrn. Vord. Vors. etw. angeschmutzt u. mit kl. erg. Ausschnitt, sonst gutes Expl. 1992 H&H 70/2893 3.200,- OPgt. mit Vorderdeckelillustr. - Vord. Vorsatzbl. eingerissen. Vorderd. mit kl. Kratzspur, Kapitale leicht bestoßen, Rtit. stellenw. etw. abgegriffen.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007