3028 2. Hälfte 19. Jhdt. - DEUTSCH 5 Bll. mit Frauenporträts (1 in Oval). 10:9 bis 23:18 cm. Dat. (2) Schätzpreis: *R (160,- €) / (200,- $) Franz G. Arndt (1842-1905): Brustbild eines Mädchens mit weißer Haube. Bleistift-Zeichnung, weiß gehöht. 14. 4. (18)66. Signiert. - Thom. Em. Peter (1799-1873): 3 Bleistift-Skizzen (Damenbildnisse, 1 Entwurf für eine Bildnis-Miniatur). - Jos. Schlotthauer (1789-1869): Mädchenbildnis mit gesenkten Augen. Bleistift-Zeichnung. Mchn. 21. Juni 1850. - 2 Bll. stärker gebräunt u. mit Fleckchen sowie versch. Lichtrand. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [100,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand