3025 1851 Budapest - München 1923 - HOESSLIN, GEORG VON 6 Bll. mit italienischen Landschaften. 6 Bleistift-Zeichnungen, weiß gehöht, davon 5 aquarelliert. Blattgr. ca. 41:29 cm. Jeweils mit dem Namen des Künstlers in Blei am Unterrand. Schätzpreis: *R (300,- €) / (390,- $) Steile Küstenlandschaften (hier der Vordergrund stellenweise in Blei skizziert), Zypressenwald, im Hintergrund eine Kirche, 1 Blatt bez. "S. Margherita" (in Felsen gehauene Treppe an einem Waldhang). Dekorative Blätter auf grauem Papier. - Heftlöcher in den Ecken, 2 Bll. mit Randdefekten. Zuschlag: 220,- € / 286,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand