3025 1813 Wilhelmshöhe - Kassel 1881 - BROMEIS, AUGUST 6 Bll.: Landschaftsstudien (5), Figurenstudie (sitzende Frau, mit dem Rücken zum Beschauer). 6 Bleistift-Zeichnungen (1 auf blauem Papier). 11:18 bis 20,8:30,4 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Teils aufgeklebt u. wellig, einige Stock- u. Leimflecken, 1 Blatt stärker gebräunt, mit ca. 5:10 cm gr. Fehlstelle links unten. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand