3022 1795 Nürnberg - Rom 1822 - ERHARD, JOHANN CHRISTOPH Die Judenfamilie am Ofen. Radierung. 1817. 17,1:22,5 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) Apell 188/II (v. II). - Kräftiger Druck des vollendeten Zustands. Mit Rand. Stellenweise stockfleckig, kleiner Ausriß in der oberen linken Ecke (mit dünnem Papier angerändert). Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 114/4025 L 150,- - Kräftiger Druck des vollendeten Zustands. Mit Rand. Stellenweise stockfleckig, kleiner Ausriß in der oberen linken Ecke (mit dünnem Papier angerändert). In A 116 übergeben.