3017 um 1870 - DEUTSCH Porträt einer jungen Dame mit welligem Haar, in hochgeschlossenem Kleid mit weißem Spitzenkragen. Brustbild, den Kopf ein Viertel nach rechts. Aquarell in Oval. 24:19 cm. Schätzpreis: (160,- €) / (216,- $) In Passepartout aus starkem Karton mit Trockenstempel "M. L. Winter Prag & Carlsbad." - Außerhalb des Bildteils stellenweise mit Stockflecken. Alt montiert. Zuschlag: 80,- € / 108,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand