3017 Klimt. - Eisler, Max. Gustav Klimt Eine Nachlese. Wien, Österr. Staatsdruckerei, 1931. Gr.-Fol. 16 SS., 1 Bl., 30 teils farb. Taf. Lose in OLwd.-Kassette u. OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (1.000,- €) Eines v. 200 num. Expln. der deutschen Ausgabe (Gesamtaufl. 500). - Kassettengelenke oben angeplatzt, Schuber berieben u. bestoßen. Zuschlag: 4.800,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 REI 88/434 1.000,- OLwd.-Kass.