3015 1824 - DEUTSCH 2 Biedermeier-Brustbilder eines Paares, en face, in mittlerem Alter: Er in schwarzem Gehrock, mit gestreifter Weste u. dunklem Haar. - Die Dame in schwarzem Spitzenkleid mit heller Stola, rötlichem Halsschmuck u. hochgesteckten Haaren. 2 Pastelle. 11. April 1824. 47,5:37,5 cm. Dat. Gerahmt. Schätzpreis: *R (600,- €) / (894,- $) Alt auf Pappe aufgezogen, gering gewellt. Bei dem männlichen Porträt die Ränder des Hintergrundes etwas gebräunt. Porträt der Dame stellenweise stockfleckig, mit vereinzelten Schabstellen im Hintergrund. Nachverkaufs-Preis: [500,- €] / [745,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand