3011 1712 Kufstein - Augsburg 1761 - BAUMGARTNER, NACH JOHANN WOLFGANG Die Mittel zur Erhaltung des Friedens: Emblematischer Wandkalender auf das Jahr 1752. Kupferstich v. J. G. Thelot. Augsb., Pfeffel, (1751). 64:49,5 cm. Schätzpreis: *R (180,- €) / (281,- $) Prächtiges Blatt. - Knickfalten sorgfältig geglättet. Teils mit Rändchen, einige Ausbesserungen, meist an den Rändern. Altersbedingt gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 380,- € / 593,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand