3008 1825 - München - 1897 - BERGER, MATTHIAS Ansicht einer neugotischen Kirche mit zwei Türmen. Aquarell über Bleistift. Ca. 1881. 29,5:20,5 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (300,- €) / (435,- $) Th./B. III, 398. - Phantasie-Ansicht, fein ausgeführt, mit angedeuteter figürl. Staffage. - Stellenweise leicht wasserfleckig. Auf Pappe aufgezogen. Die Ecken abgeschrägt. Montagereste verso. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [290,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand