Auction archive: Lot number 3007

3007 BONASONE, GIULIO

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€240
ca. US$304
€125
ca. US$158

3007 BONASONE, GIULIO

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€240
ca. US$304
€125
ca. US$158

3007 um 1500 Bologna - Rom 1580 - BONASONE, GIULIO Vier Nymphen u. Meergötter. Kupferstich nach Giulio Romano. Ca. 35:26,2 cm. Schätzpreis: (240,- €) B. 173. - Die Platte oben abgerundet. - Auf Papier mit Wz. Aufgezogen, knapp an bzw. über den Plattenrand beschnitten. Am Rand oben einige Ausbesserungen, kl. Fehlstelle in der Mitte oben mit der Feder ergänzt. Zuschlag: 125,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 BAS 80/5066 400,- Kl. Läsuren.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005