3007 Anfang 17. Jhdt. - DEUTSCH Waldlichtung, von Laubbäumen umstanden, rechts am Bildrand Blick in hügelige Landschaft. Lav. Feder-Zeichnung in Braun. 16,5:21,9 cm. Schätzpreis: (400,- €) / (520,- $) Rechts und unten (etwas verwischt) kleine Flecken von blauer Farbe. Diverse kleine Löchlein. - Verso Studie einer Baumkrone. Pinsel-Zeichnung, weiß gehöht, das Papier kastanienbraun gestrichen. Unter Passepartout montiert. Zuschlag: 200,- € / 260,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 SOTH AMST/86 A 1.400,- 2011 H&H 128/3018 A 350,- Rechts und unten (etwas verwischt) kleine Flecken von blauer Farbe. Diverse kleine Löchlein. - Verso Studie einer Baumkrone. Pinsel-Zeichnung, weiß gehöht, das Papier kastanienbraun gestrichen. Unter Passepartout montiert. -- Rückgang, in H&H A-132 übergeben.