3003 Ende 17. Jhdt. - ANONYM "Nobilis virgo ex Secota". Figurenstudie einer Indianerin von vorn u. von hinten gesehen. Darunter Studie eines Indianers. Ebenso. Bez. unleserlich. Braun lavierte Feder-Zeichnung. Ca. 29:17 cm. Schätzpreis: (240,- €) Mit schmaler schwarzer Einfassungslinie. Etwas gebräunt, kleine Randmängel meist ausgebessert. Unten Wasserflecken. Auf Papier ohne erkennbares Wasserzeichen. Knitterig. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand