3002 2. Hälfte 18. Jhdt. - ANONYM Die heilige Justina mit Cyprianus von Antiochien. Öl auf Holz. 22:16,7 cm. Schätzpreis: (300,- €) / (390,- $) Die Heilige, in deren Brust ein Schwert, mit gefalteten Händen, rechts neben ihr der bekehrte "Zauberer" Cyprianus, der sie vergeblich umworben hatte. - Am oberen Bildrand geringfügige Schabstellen, sonst wohlerhalten. Zuschlag: 160,- € / 208,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2012 H&H 130/3004 A 250,- - Am oberen Bildrand geringfügige Schabstellen, sonst wohlerhalten.-- In A 132 übergeben.