Kal. .30-06Spring, Nr. 3302381, etwas matte Laufseele, gutes Feld-Zug Profil. Achtschüssig. Hergestellt von Springfield Armory, November 1939. Phosphatierung partiell leicht berieben. Originaler, 3-teiliger Schaft mit üblichen Gebrauchspuren. Riemenbügel am Gasrohr fehlt. Kornschutzbacken vorhanden. Länge 112 cm. Dabei Jagdlicher Schaft aus Nussbaum mit Fischhaut an Vorderschaft und Pistolengriff mit den üblichen Gebrauchsspuren, kleiner Holzausbruch vorne. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II