3-teilige Sitzgruppe im Biedermeier-Stil. Nach 1900. Kirschbaum furniert. 2 gepolsterte Armlehnstühle und 1 runder Salontisch im Biedermeier-Stil, Tisch (H ca. 67 cm, Ø ca. 81,5 cm) mit glatter Zarge und 3 ebonisierten Säulenbeinen und dreipassig eingezogener Bodenplatte; 2 Armlehnstühle mit ebonisierter Schilfblattversprossung und schablonierter Löwenornamentik; champagnerfarben gestreifter Bezug (H je ca. 88 cm, Sitzhöhe je ca. 47 cm). Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier der Tischplatte stark rissig und gelöst (Wasserschaden), Bezug fleckig. Passend zu Kat.-Nr. 2107, 2108 und 2112. Versand nicht verfügbar.