3-schübige Wäschekommode, Historismus / Gründerzeit Deutsch um 1890, massiver Nadelholzkorpus mit ausgesuchtem Nussbaum- und Nussbaumwurzelholz furniert. Massives Messingbeschlagwerk, guter unrestaurierter Erhalt. Maße ca. 80 x 98 x 51 cm.