3 Miniatur-Anhänger. Ende 18. Jh. bzw. 19. Jh. 2x Tempera/Elfenbein(?) in verglasten Rahmen mit Goldfront (geprüft), 1x Emailmalerei/Porzellan im versilberten Rahmen. Maximal 3 x 3,5 cm (mit Rahmen). Herrenbildnis mit blauem Email an äußerer Rahmung sowie Rückseite aus blauem Glas. / Kinderbildnis. / Knabe mit Bilderbuch. Anhänger Herrenbildnis ergänzt und Fehlstellen an der Rahmen-Emaillierung. / Kratzer an der Emailmalerei und Fehlstelle am Rahmen. / Sonst je geringe Alters-/Gebrauchsspuren.