3 Ferngläser dabei Carl Zeiss Jena dabei Fernglas Optus 10 x 50, alter Feldstecher Lemaire Fabt. Paris und Fernglas Carl Zeiss Jena Deltrintem 8 x 30, Funktionen nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren