Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, ornamentaler blauer Dekor, Spiegel mit Flöte spielendem Wandersmann, Bäurin mit Obstkorb bzw. Sinnspruch, seitliche Handhaben, Durchmesser ca. 34/35,5/33,5 cm, beschädigt, alt-restaurierte Bruchstelle, Haarrisse, geschartet (3)