Ferd. Dümmlers Verlagsbuchhandlung Harrwitz und Goßmann, Berlin, 1880, 4. Auflage, rote, goldgeprägte Leinen-Einbände (berieben und bestoßen, Band 1 leicht beschädigt), je ca. 17x12 cm, 318/389/329 Seiten