3 Ansichtengläser. Farbloses Glas, graviert, 1x goldstaffiert. 1x Kelchglas mit einer schauseitigen Architekturansicht (H 15,5 cm). / 1x Kelchglas mit einer Teplitz-Ansicht und Goldmalerei (H 13 cm). / 1x vielfach facettierter konischer Henkelbecher mit Ansichten von Bad Pyrmont (H 9,5 cm). Gold etwas berieben, minimale Bestoßungen am Rand des Henkelbechers.