2973 OSTASIEN. - Graf, Oscar u. Cäcilie. Japanisches Gespensterbuch. Stgt., Bln. u. Lzg., Union dt. Verlagsges., (1925). 4°. 6 Bll., 63 SS. mit 1 Abb., 142 teils gef. u. farb. Taf. Hldr. mit Rsch., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (100,- €) Die Seidenhemdchen mit der Tafelbeschreibung tls. stärker ausgefranst u. knitterig. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 KP 21/398 200,- OLwd. 1996 H&H 84/3438 380,- OLwd. Einige der mit Text versehenen Deckbll. etwas knitterig. 1998 H&H 89/2967 200,- Hldr. mit Rsch., Kopfgoldschn., OPp.-Schuber. Ein w. Bl. vorne herausgeschnitten. Rücken stärker stockfleckig. Schuber beschabt.