Auction archive: Lot number 2948

2948 Scheidig, W.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€20
ca. US$25
€30
ca. US$38

2948 Scheidig, W.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€20
ca. US$25
€30
ca. US$38

2948 Petrarcameister. - Scheidig, W. Die Holzschnitte des Petrarca-Meisters zu Petrarcas Werk Von der Artzney bayder Glück des guten und widerwärtigen . Augsb. 1532. Bln., Henschel, 1955. 4°. 353 SS., 1 Bl., mit viel. Abb. OLwd. mit OUmschl. Schätzpreis: *R (20,- €) Etwas gebräunt, Umschl. stärker und mit kl. Ein- u. Ausrissen. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 Z&K 16/1030 110,- OLwd. 1991 H&H 64/3646 80,- OLwd. 1992 H&H 70/3168 50,- OLwd. 1993 H&H 74/3508 100,- 1995 H&H 79/2830 70,- 1997 H&H 85/3665 50,- 1998 H&H 89/2903 80,- OLwd. 2000 H&H 99/2594 60,- OLwd. 2002 H&H 104/3096Z 20,- OLwd.

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004