2912 Bogeng, G.A.E. Der Bucheinband. Ein Handbuch für Buchbinder und Büchersammler. Halle 1913. 8°. Braun Ldr. mit Rverg., Deckel- u. Innenkantenfil., Rücken u. Vorderd. mit grün Ldr.-Intarsien u. geometr. Verg., Spiegel u. Vors. mit Marmorpapierbez., gepunzt. Goldschn., in Pp.-Schub. Schätzpreis: *R (240,- €) / (336,- $) Besitzverm. auf d. Vorsatz. Rücken des schönen Einbands etw. verblaßt. Zuschlag: 120,- € / 168,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 113/2834 60,- Braun Ldr. mit blindgepr. Ornamenten u. verg. Rtit., Kopfgoldschnitt (Ebert).