Auction archive: Lot number 2900

2900 Konvolut II.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€80
ca. US$117

2900 Konvolut II.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€80
ca. US$117

2900 EXLIBRIS u. GEBRAUCHSGRAPHIK. - Konvolut II. - 12 Exlibris. Um 1910-ca. 1930. Gr.-8° (1 quer) u. 4° (3). 11 (7 sign.) Radgn. u. 1 sign. Lithogr. auf Japan. Alle auf braune Gr.-4°-Kartonbll. mont. Schätzpreis: *R (160,- €) Vhdn. von Michel Fingesten für Rhama, 4°, ca. 1930, sign. Lithogr. a. Japan (G 2715). - Sepp Frank (2), für Klaus Blanckertz, 4° u. für W. Leydel, sign.; beide ca. 1930 (G. 2897 u. G. 22.286). - Adolf Kunst (2), für Bedr. M. Benes, 1917, sign. u. für Barthol. Fischer, 1915 (Bauer 5442/ nicht b. G. u. G. 6364). - Franz Stassen f. Friedr. Bonte, um 1910. (G. 10.836). - Die weiteren Exl. v. Constant Dratz , Stanisl. Kulhanek , Rob. Langbein , Karl Ritter , Alfred Soder u. Hans Volkert . - Sepp Frank/ Blanckerts papierbedingt gebräunt u. stockfl., 5 weitere meist nur im w. Rand stockfl. - Bis auf Fingesten alle verso mit Exlibrisstempel J. Dalmau (v. J. Folch; vgl. G. 22.158). Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007