289 Gesangbuch für die evangelisch-lutherische Kirche in Bayern. Nbg., Sebald, 1855. 8°. Stahlst.-Frontisp. , VI, 343, 16 SS. Holzdeckelbd. d. Zt. mit schwarzem Samtbez., beide Deckel mit zisel. u. getriebener Silbereinfassung, 1 ebensolche Schließe, Goldschn., weißer Moirépapiervors. Schätzpreis: (400,- €) / (448,- $) Kat. Fischer 210. - Gering stockfl. Der schöne Einband (ohne Beschauzeichen) mit einigen kl. Druckstellen. Zuschlag: 300,- € / 336,- $ "