2887 Erni. - Oesch, Albert. Liebesspiegel. Lausanne, Gonin, 1980. Fol. 111 SS., 4 Bll., mit 24 (13 ganzs.) Radgn. v. Hans Erni in Braundruck. Lose Bogen in illustr. OUmschl. u. OHpgt.-Decke, OPp.-Schuber Schätzpreis: *R (400,- €) Eines v. 18 num. Expln. d. Vorzugsausgabe auf weissem Japan mit einer zusätzlichen vom Künstler signierten Folge der Radierungn in Schwarzbraun auf Chinapapier. Die Gesamtaufl. beträgt 190 Exple. Druckverm. von Verf., Verleger u. Künstler signiert. - Wenige Textbll. u. Taf. leicht stockfleckig. Schuber etwas verschmutzt u. beschabt. Zuschlag: 280,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand