Auction archive: Lot number 2858

2858 Buchaltärchen Herzog Philipps des Guten von Burgun

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€600
ca. US$766

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€600
ca. US$766

2858 FAKSIMILE. - Buchaltärchen Herzog Philipps des Guten von Burgund, Das. Livre-autel. Codex 1800 der Österr. Nationalbibl., Wien. 2 Bde. (Faks. u. dt.-französ. Komm.). Luzern, Faksimile Vlg., 1991. Schm.-Fol. (Faks.) u. 8° (Komm.). OHolzdeckelbd. mit blindgepr. braunem Ldrbez. bzw. OHldr. Schätzpreis: (600,- €) Eines v. 980 num. Expln. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 Z&K 29/2064 1.400,- 1999 H&H 96/3371 1.100,- OHolzdeckelbd. mit blindgepr. braunem Ldrbez. bzw. OHldr. - Vord. Vorsatzbll. mit Besitzvermerk.

9 May 2006 - 11 May 2006

9 May 2006 - 11 May 2006