2854 EXLIBRIS. - Konvolut von 38 Exlibris div. Künstler tls. aus Ungarn, Finnland, Rußland, Niederlande etc. Anf. 20. Jhdt. Kleinstformat bis 8°. Versch. Techniken. Tls. sign. bzw. monogr. Schätzpreis: (100,- €) / (140,- $) Dabei: E. Büttner (für Karl Andres), Vaclav Fiala (für V. Poppe), E. Grunewald (für Mart. Milch), Franz Taussig (2), Gregor Rabinowitch (J. Catasus) u. a. In Ring-Ordner. Zuschlag: 280,- € / 392,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand