Auction archive: Lot number 2851

2851 Abenteuer Sindbads des Seefahrers, Die.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€40
ca. US$51
€20
ca. US$25

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€40
ca. US$51
€20
ca. US$25

2851 Peters. - Abenteuer Sindbads des Seefahrers, Die. Lzg., Insel, 1913. 4°. Farb. Doppeltit., 119 SS., 2 Bll., mit figürl. Init., 8 Farbtaf. v. Agnes Peters. Farb. illustr. OPp. Schätzpreis: (40,- €) Sark. 2. - Sehr schön illustriert. - Stockfleckig, auch im Schnitt. Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 20,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/1476 260,- Farb. illustr. OPp. - Wohlerhalten. 1992 H&H 70/2983 160,- Illustr. OPp. - Der dekorative Einbd. minimal berieben u. bestoßen. 1995 H&H 82/3599 200,- Illustr. OPp. - Kapitale minimal beschädigt. - Beiliegt: Kriegshilfs Komitee Bildeender Künstler. Wien 1914-16. Mit viel. tls. farb. Abb. OUmschl. - Rücken verblaßt, ob. Kapital beschädigt. 1998 H&H 89/2723 280,- Farb. illustr. OPp. - Wohlerhalten. 1999 H&H 94/2451 200,- Farb. illustr. OPp. - Gering berieben. Wohlerhalten. 1987 H&K 54/3124 150,- Farb. illustr. OPp. (Entw. ebenf. Agnes Peters). - Einbd. mit Schutzfolie überzogen. - Mit 1 Beilage. 2004 H&H 109/3190 45,- Farb. illustr. OPp. - Nur ganz vereinz. minimal stockfl. Einbd. gering fl., Ecken u. Kanten leicht beschabt. 2004 H&H 110/2825 A 50,- Farb. illustr. OPp. - Ecken u. Kanten etwas berieben u. bestoßen, Kapitale stärker. 2005 H&H 112/2741 30,- Farb. illustr. OPp. - Sauber u. frisch, nur im Schnitt leicht stockfl. Kanten gering beschabt.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006