2841 Crane, Walter. 3 v. ihm illustr. Werke. 1900-37. Schätzpreis: *R (160,- €) 1. Cervantes Saavedra, M. Don Quixote of the Mancha. Retold by Judge Parry. Ldn., Blackie etc., 1900. Gr.-8°. XII, 245 SS., 1 Bl., mit viel. Illustr., 12 Farbtaf. Farb. illustr. OLwd. (Unbeschn., vord. Vorsatzbl. mit Besitzverm., hint. Vorsatzbl. entfernt, Einbd. gering bestoßen). - 2. Crane, W. Hazelford Sketch Book. Cambridge, Mass., Barnard, 1937. Fol. 30 SS., 1 Bl., mit viel. Abb. Illustr. OHlwd. - 3. Kelly, A. The Rosebud and Other Tales. Ldn., Unwin, 1909. 4°. 78 SS. mit farb. illustr. Tit., 20 mont. Farbtaf. Farb. illustr. OLwd. (Vortit. mit Namenszug d. Verf., Einbd. leicht berieben). Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand