Auction archive: Lot number 2840

2840 Hauptmann, Gerh.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€100
ca. US$136
€50
ca. US$68

2840 Hauptmann, Gerh.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€100
ca. US$136
€50
ca. US$68

2840 Delvaux. - Hauptmann, Gerh. Das Meerwunder. Eine unwahrscheinliche Geschichte. Ffm., Bln. u. Wien, Propyläen-Vlg., (1970). Gr.-4°. Mit 4 Taf. nach Delvaux. Lwd. mit Lwd.-Schuber. Schätzpreis: (100,- €) / (140,- $) Tiessen III, 135. - Laut Druckvermerk eines von 160 num. Expln. der Serie A auf reinem Hadernbütten der Papeterie d'Arches, es fehlt jedoch die sign. Farblithographie, die passende Lwd.-Mp. ist leer. Zuschlag: 50,- € / 70,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1981 TENN 133/2703 1.150,- OLwd. u. OLwd.-Mp. in OLwd.-Schuber. Nr. 18/160 Expln. mit der sign. Farblithogr. 1993 H&H 74/3008 2.600,- Grün OLwd. u. grün OLwd.-Mp., in OLwd.-Schuber. - Schuber etwas angestaubt u. fleckig.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010