2822 EINBÄNDE. - Bollert, Martin. Lederschnittbände des XIV. Jahrhunderts. Lzg., Hiersemann, 1925. Gr.-4°. Mit 36 Taf. OLwd. Schätzpreis: *R (100,- €) Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 HH 64/3538 420,- 1993 H&H 71/4113 A 0,- OLwd. Berieben, Ecken beschabt. - Beiliegt: Geldner, Ferd. Bamberger u. Nürnberger Lederschnittbände. Mchn. 1953. Gr.-8°. Mit 13 Taf. OUmschl. - Festgabe für K. Schottenloher. 1995 H&H 79/2789 140,- OLwd. Tit. verso gestempelt. Ecken leicht bestoßen, Rücken mit Bibl.-Etikett.