2817 Bellmer, Hans. Analogien. Ffm. u. a., Propyläen, 1971. Gr.-Fol. Folge von 5 sign. Kupferstichen . Weiß OPlastik-Kass. mit rot-violettem Titelaufdruck. Schätzpreis: (800,- €) / (1.120,- $) Eines von 70 Expln. der Serie A 1 auf Japan (die zweite Serie auf Bütten, ebenf. 70 Exple.), alle Bll. signiert u. bezeichnet. - Hervorragende Drucke von J. Moret, Paris. Zuschlag: 550,- € / 770,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 KET 260/1258 1.700,- Lose in Holzschuber