2785 Großmann. - Baudelaire, Ch. Die Fanfarlo. Dt. v. H. Kauders. Mchn., Recht, 1923. Gr.-8°. Mit sign. lithogr. Titelvign. u. 14 ganzs. kolor. Lithogrn. v. R. Großmann. OKart. Schätzpreis: (80,- €) Ausgabe C. - Eines v. 240 num. Expln. mit der sign. Titellithogr. (Gesamtaufl. 440). - Einband gering abgegriffen. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1986 H&H 53/2965 180,- Pp. d. Zt. Ausgabe B. Vereinzelt gering stockfleckig. 1988 H&K 59/3051 480,- OLwd. Ausgabe B. Einbd. gering angestaubt. Beilage: A. Gide. Der schlechtgefesselte Prometheus. 2. Aufl. Bln. 1919. 1992 H&H 70/2802 180,- Biegs. OPp. Ecken u. Kanten bestoßen, Rücken etw. verblaßt.