2764 Kraaz. - Canticum Canticorum. The Song of Songs. Ffm., Ars Libri Vlg. Gotthard de Beauclair, 1962. Gr.-Fol. 40 SS., 2 Bll., mit viel. Lithogrn. v. G. Kraaz . Rohe Bogen. Schätzpreis: *R (80,- €) Tiessen II, 15. - Eines v. 275 num. Expln. (Gesamtaufl. 325). Im Druckverm. vom Künstler u. Verleger sign. - Ohne die zusätzliche separate Lithographie. - Ohne Einband, in rohen Bogen. - Beiliegt: 1. Dasselbe. Ein zweites Exemplar. Ebenso ohne die separate Lithographie. - 2. Platon. Das Gastmahl oder über die Liebe in der Übertragung von Rud. Kassner. Ffm., G. de Beauclair, 1965. Fol. - Daraus: Fragment mit 7 (st. 9) Radgn. v. Heinz Battke Rohe Bogen. - 12. Ars librorum Druck. Eines v. 300 num. Expln. (GA 325). Druckverm. vom Künstler u. Verleger sign. - Ohne die SS. 3-4, 9-12, 25-36 u. 45-56. - Rohe Bogen, ohne Einband. - Ohne Rückgaberecht. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 74/3208 550,- OLwd. in illustr. OLwd.-Kass. - Kassette berieben.