Auction archive: Lot number 275

275 Grandville, J. J. (d. i. J.-I.-I. Gérard).

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€500
ca. US$683
€500
ca. US$683

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€500
ca. US$683
€500
ca. US$683

275 Grandville, J. J. (d. i. J.-I.-I. Gérard). Les Fleurs animées. Texte par A. Karr, T. Delord & le c te Foelix. Nouv. éd. 2 Bde. Paris, Garnier frères, 1867. 4°. 2 kolor. Holzst.-Tit. , 2 Bll., 339 SS., 2; 2 Bll., 324 SS., 1 Bl., mit viel. Holzst.-Vign., 52 (50 kolor.) Stahlst.-Taf. Rubinrot Hchagrin d. Zt. mit Rverg. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: *R (500,- €) / (700,- $) Cat. Fischer Libr. 229; Sander 215, Anm.; Vicaire III, 135; vgl. Brivois 149f. u. Carteret III, 286. - Erstmals 1847 erschienen. - Gering stockfleckig, die dekorativen Einbände wohlerhalten. Zuschlag: 500,- € / 700,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 KAR 123/456 550,- Ldr. d. Zt. 1995 BRA 104/623 700,- Hldr. d. Zt. 1998 H&H 91/3252 700,- Hldr. mit goldgepr. Rtit. - Gelegentlich gering stockfl., meist jedoch sauber. 2009 H&H /0 L 400,- Rubinrot Hchagrin d. Zt. mit Rverg. u. Marmorpapiervors. - Gering stockfleckig, die dekorativen Einbände wohlerhalten. -- A 122 ex Fischer Z für 2010 zurückgestellt.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010