2737 Hoffmann, Felix. - Apuleius. Amor und Psyche. Ffm., Vlg. Ars librorum G. de Beauclair, 1963. Gr.-4°. Mit 6 (1 auf Umschl.) Radgn. v. Felix Hoffmann OKart. mit Vorderdeckelillustr. in Pp.-Schuber. Schätzpreis: (40,- €) 4. Ars librorum Druck. - Tiessen II, 73. - Eines v. 150 num. Expln. (Ges. 175). - Druckverm. v. Künstler sign. - Vors. mit Exlibris u. Monogr.-Stempel. Einbd. gering berieben. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 GRA 36/1064 450,- OKart. mit OU. 2000 H&H 98/1800 A 200,- OKart. mit Vorderdeckelillustr. in Pp.-Schuber. - Vors. mit Exlibris u. Monogr.-Stempel. Einbd. gering berieben. -- In H&H A-110 übergeben.