2732 1921 Paris - TRÉMOIS, PIERRE YVES Porträt H. P. Kraus. Radierung v. 2 Platten auf Pergament . 1974. Qu.-Fol. Signiert. Schätzpreis: *R (120,- €) Beiliegt: 1. 4 sign. Abzüge derselben Radierung auf Papier (Fol.). - 2. Kliemann, Hans. Ansicht der Kraus'schen Niederlassung in Nendeln/Liechtenstein. Kupferstich. 1967. Qu.-Fol. Signiert. - 3. Weaks, Dan. Ansicht einer Straße in Manhattan. Komposit-Fotografie. 1983. Schm.-Gr.-Qu.-Fol. Signiert. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 H&H 112/2618 A 100,- Beiliegt: 1. 4 sign. Abzüge derselben Radierung auf Papier (Fol.). - 2. Kliemann, Hans. Ansicht der Kraus'schen Niederlassung in Nendeln/Liechtenstein. Kupferstich. 1967. Qu.-Fol. Signiert. - 3. Weaks, Dan. Ansicht einer Straße in Manhattan. Komposit-Fotografie. 1983. Schm.-Gr.-Qu.-Fol. Signiert. -- In H&H A-115 übergeben.