2711 Gothein, W. Hiob. Schwenningen, Ziegler, 1953. Fol. 101 Bll. mit meist blgr. Holzschn. Illustr. OPp. Schätzpreis: (60,- €) Eines v. 500 num. Expln. Druckverm. v. Künstler signiert. - Unteres Kapital leicht gestaucht. Ohne den illustr. OSchutzumschl. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 67/2301 120,- 1996 H&H 83/2699 120,- Illustr. OPp. mit illustr. OSchutzumschl. 1999 H&H 97/2994 260,- OPp. - Einbd. etwas bestoßen, Rücken unten lädiert. - Beiliegt eine Mappe mit Separatabzügen v. 18 der Holzschn. (14 sign.) , in OPp.-Decke, mit e. Widmung des Künstlers .