2676 ERNST LUDWIG PRESSE. - Groth, Klaus. Quickborn. Volksleben in plattdt. Gedichten ditmarscher Mundart. Lzg., Insel, 1912. Gr.-8°. 318 SS., 4 Bll. Braun Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (60,- €) Sark. 637. - 16. Buch d. ELP. - Eines v. 450 Expln. auf Japan (Gesamtaufl. 500). - Ränder tls. leicht gebräunt, Rücken minimalst beschabt. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/3040 150,- OHpgt. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Kopfgoldschn. - Vors. mit Widmg., sonst nur minimale Gebrauchssp. 1998 H&H 91/3502 90,- OHpgt. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Kopfgoldschn. - Text- u. Deckelränder tls. leicht gebräunt.