2667 Goldschmitt. - Goethe, Joh. Wolfg. von. Faust. Der Tragödie zweiter Teil. Mchn., Jul. Schröder, 1923. Fol. Mit 20 monogr. Radierungen von Bruno Goldschmitt . OPgt. mit Rücken-, Deckel- u. Innenkantenverg. in OPgt.-Schuber mit einmontierter Kupferplatte von Knorr & Hirth. Schätzpreis: (400,- €) 14. Druck der Meisterwerke der Weltliteratur mit Originalgraphik . - Eines von 20 Expln. einer Vorzugsausgabe (Ges. 200) mit der montierten Kupferplatte, Druckverm. vom Künstler signiert. Zuschlag: 460,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand