2665 Geiger, Willi. - Huysmans, J.-K. Gilles de Rais. Übers. v. Aug. Döppner. Bln., Gurlitt, 1919. Gr.-4°. 39 SS., 1 Bl., mit 1 Lithogr., 14 lithogr. Taf. v. W. Geiger. OHpgt., Deckel mit rotem Seidenbez., 2 Schl. (Elfenbeinstifte). Schätzpreis: (100,- €) Der Venuswagen, Erste Folge, Bd. IX. - Eines v. 700 Expln. (GEsamtaufl. 735). - Druckverm. vom Künstler sign. - Wohlerhalten. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand